ГИЭИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Телефон: 8-982-741-52-46

Часы работы:  
понедельник -  четверг: с 8.00 до 17.30      
пятница : с 8.00 до 16.15    Обед: с 12.30 до 13.15 

 

Изо

Сегодня очное отделение – это около 300 студентов семи современных инженерных и экономических специальностей. На очном отделении учатся студенты, подготовка которых оплачивается либо из федерального бюджета, либо из бюджета Удмуртской Республики, либо родителями и предприятиями.

С 1996 г. отделением руководит Любовь Леонидовна Кутявина.

В состав очного отделения входит учебно-методический отдел. В функции отдела входит: разработка планов и графиков учебного процесса, составление расписания занятий и экзаменов, анализ документального обеспечения образовательной деятельности на кафедрах, контроль за проведением учебных занятий и расчет учебной нагрузки кафедр, оформление документов по оплате почасовой работы преподавателей.

Ведущий инженер Е.Ю. Ельцова ведет личные дела студентов и статистический учет движения студенческого контингента, работает с военкоматом по вопросам военнообязанных студентов.

Ведущий инженер учебного процесса выпускница ВятГТУ О.Т. Чумакова взаимодействует со студентами в учебных вопросах, ведет делопроизводство отделения.

Благодаря добросовестному труду этих людей учебный процесс на очном отделении ГИЭИ соответствует всем современным требованиям.

Очное отделение ГИЭИ стабильно обеспечивает высокий уровень подготовки студентов прежде всего благодаря квалифицированному преподавательскому составу. Уровень теоретических и практических знаний студентов дневного отделения традиционно высок. Средний балл на старших курсах составляет около 4,5. 

На отделении созданы все условия для быстрой адаптации студентов первого курса к учебе в вузе. К каждой группе на младших курсах прикреплен куратор, который помогает студентам организовать коллектив, наладить конструктивное общение между студентами и преподавателями. В середине семестра в филиале проходит промежуточная аттестация, итоги которой обсуждаются на собраниях в студенческих группах. Поскольку большинство студентов филиала – глазовчане, родители всегда могут получить оперативную информацию об успеваемости своих детей.

В планах очного отделения – открытие новой специальности, расширение работы с предприятиями города с целью адаптации выпускников к работе на конкретных предприятиях.

На фото слева направо: Л.З. Пономарева, Р.М. Тагирова, Е.Ю. Ельцова, О.Т. Чумакова