Мой вектор жизни - инженерия

СООБЩЕНИЕ ОТ ОРГКОМИТЕТА

Уважаемые участники конкурса проектов «Мой вектор жизни – инженерия», сообщаем вам об изменении сроков представления работ и их презентации:

– Представление работ в жюри конкурса – до 22 марта.

– Объявление проектов, допущенных экспертами к презентации – 30 марта.

– Защита проектов в форме презентации – 5 апреля.

Презентация будет проходить в Глазовском инженерно-экономическом институте (Кирова, 36) в ауд. 207. Начало презентации в 14.00.

Возможна репетиция презентации в ауд.207 4 апреля с 16.00 до 17.00.

Представляем также критерии оценки работ участников экспертами и членами жюри:

Показатели качества проекта

Цена в баллах

исполнения

1

Привязка проекта к деятельности Глазовских предприятий

до 6

2

Демонстрация значимости и привлекательности инженерного труда. Полнота погружения в инженерную тематику

до 6

3

Умение находить материалы по выбранной теме.

Обоснованность, аргументированность высказываемых положений и выводов

4

Личностное отношение к увиденному, познанному, к инженерной работе

5

Качество оформления работы

6

Качество представления проекта на презентации

до 10

Сумма баллов

Оргкомитет конкурса

Положение об организации и проведении ежегодного конкурса проектов "Мой вектор жизни - инженерия"

Список предприятий-участников конкурса "Мой вектор жизни - инженерия"

17 января состоялось 1 совещание с представителями предприятий по обсуждению вопросов связанных с организацией конкурса.

18 января в учебном корпусе ГИЭИ состоялось совещание с представителями школ обсуждались положение о конкурсе и другие организационные вопросы.

Представители школ выразили заинтересованность в участии школ г. Глазова в конкурсе "Мой вектор жизни - инженерия", к участию в конкурсе также привлечены учащиеся общественных образовательных школ глазовского района и студенты учреждений СПО г. Глазова.

31 января в соответствии с положением о проведении конкурса проектов «Мой вектор жизни – инженерия» состоялась встреча организаторов и предполагаемых участников конкурса, а также их возможных кураторов-консультантов.

Участникам  были разъяснены условия участия в конкурсе и выданы материалы особенностям содержания и оформления проектов.

В итоге 28 школьников оставили заявки на участие в конкурсе. Наибольшее число участников на сегодня представлено учащимися гимназий № 8, № 6 и № 14, школ № 15, № 2 г.Глазова и Кожильской средней школы.

Предполагается, что тематика работ при этом будет основываться на деятельности не менее чем 10 предприятий г. Глазова.

5 АПРЕЛЯ – ФИНАЛ КОНКУРСА

Жюри конкурса информирует о результатах рассмотрения работ, представленных на конкурс «Мой вектор жизни – инженерия».

Ко второму туру конкурса – презентации проектов допущены следующие проекты:

Ворончихин Кирилл, Иванов Захар, 9 класс, СОШ №2

Обработка металлов давлением и не только …

Вычужанин Олег, 8 класс, гимназия №14

Инженерная культура, в чем она?

Домрачев Максим, 10 класс, гимназия №6

Какие инженеры будут нужны Глазовским предприятиям через 10 лет

Князева Анна, 9 класс, гимназия №8

Современный инженер: индивидуалист или командный игрок?

Мохова Ульяна, 10 класс, СОШ №3

Как стать успешным инженером

Одинцова Александра, Мизев Виктор, Быкова Екатерина, 10 класс, гимназия №6

Женщина – классный инженер. Как это происходило?

Поливаха Михаил, Фаткин Андрей, 9 класс, гимназия №8

Зооинженер

Харина Яна, Микрюков Игорь, Могилева Надежда, 10 класс, гимназия №6

Высокие технологии – наше призвание и профессия

Напоминаем, что презентация будет проходить 5 апреля в Глазовском инженерно-экономическом институте (Кирова, 36) в ауд. 207. Начало презентации в 14.00.

На презентацию приглашаются все участники конкурса, включая и тех, кто не прошел во второй тур. Приглашаются также кураторы-консультанты, родители и группы поддержки выступающих на презентации.

Формат презентации проекта

Презентация должна быть организована в форме доклада длительностью до 8 минут с демонстрацией слайдов (электронная презентация представляется на флешке).

Выше оцениваются доклады без чтения текста с листа.

Возможны вопросы членов жюри по тематике конкурса.

Рекомендуется репетиция презентации в Глазовском инженерно-экономическом институте 4 апреля с 16.00 до 18.00 (ауд.207).