Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа

4 марта 2023 года состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по номинации «Программирование». Организаторами регионального этапа выступали институт «Информатика и вычислительная техника» и Центр подготовки программистов олимпийского резерва ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова». Главный партнер мероприятия - ГК Иннотех (Москва, Ижевск): "Будущее цифрового банкинга с нами".

В чемпионате по номинации «Программирование» принимали участие 28 команд образовательных организаций высшего образования (бакалавриат/ специалитет/магистратура) и среднего профессионального образования Удмуртской Республики - обучающиеся очной формы обучения в возрасте от 18 до 35 лет.

Честь Глазовского инженерно-экономического института отстаивало 7 команд: четыре команды – студенты среднего профессионального образования Шульга Артур, Трусов Юрий, Владыкин Вадим, Вершинин Александр, Матушкин Иван, Есенеев Ильяс, Туктарев Станислав,Чирков Владимир и три команды – студенты высшего образования Ахтариев Данил, Балтачев Роман, Котлов Дмитрий, Набоков Константин, Поздеев Кирилл, Новизовский Александр.

Среди 28 команд ВО и СПО наши 3 команды вошли в десятку лучших - команды «Somehow» (Котлов Дмитрий, Поздеев Кирилл), «giei gang» (Балтачев Роман, Набоков Константин), «Работает - не трожь» (Ахтариев Данил, Новизовский Александр) награждены Дипломами 3 степени и ценными подарками спонсоров.

Выражаем благодарность всем участникам олимпиады и поздравляем призеров Регионального этапа олимпиады!