Первокурсники нашего института защитят свои проекты

В начале июня в Глазовском инженерно-экономическом институте прошла защита индивидуальных проектов, которые выполнили студенты 1 курса среднего профессионального образования.

Защита проходила в современной форме стендовых докладов. Проекты студентов оценивали эксперты Денис Шарибзянович  Горбушин, Михаил Владимирович Змеев, Светлана Леонидовна  Русских.  Студенты защищали свои проекты отдельно перед каждым из экспертов.  Им пришлось отвечать на непростые вопросы преподавателей, рассказывать о своем пути получения результата, эффектно представлять свою творческую работу.

Тематика проектов охватывала техническую, информационную и гуманитарную сферы.

В процессе защиты проектов студенты продемонстрировали работу электромеханического генератора, с помощью которого можно заряжать телефон, капельный генератор Кельвина, портативную цифровую метеостанцию.

Несколько студенческих проектов были посвящены созданию интернет-магазинов, один из проектов был посвящен создание социальной сети для любителей футбола.

Студенты смогли поразить экспертов, продемонстрировав им самостоятельно созданную музыкальную композицию, а также короткометражную анимационную картину.

В процессе выполнения проектов студенты исследовали влияние музыки на психоэмоциональное состояние человека, уровень сформированности гигиены сна студентов СПО, разрабатывали дополнительную защитную хоккейную экипировку, создавали современный дизайн учебного кабинета.

Свои силы студенты попробовали в разработке систем диагностики персонального компьютера, создании компьютерных игр и электронных баз данных.

Хорошее знание современных информационных инструментов позволило студентам выполнить проекты по созданию видеофайлов для 3D-проектора и интерактивной компьютерной модели Солнечной системы.

После защиты проектов эксперты отметили, что многие из работ студентов имеют хорошие перспективы дальнейшего развития. Не исключено, что при должном усердии учащихся им удастся довести свои работы до востребованных стартапов. Пожелаем творчески настроенным студентам дальнейших успехов на пути созидания!