Стать стипендиатом программы поддержки талантливых студентов может каждый

Благотворительный фонд помощи детям Алексея Станина проводит конкурсный отбор в Программу содействия талантливым студентам в развитии своего профессионального потенциала.

Конкурсный отбор в Программу включает два этапа:

• заявление на участие, включающее презентационное письмо
  • собеседование с экспертным советом

Студенты, прошедшие отбор, получат:

• доступ к программам развития трудовых и профессиональных компетенций
  • содействие в научной и исследовательской деятельности (оплата расходов)
  • содействие в организации оплачиваемых стажировок
  • ежемесячную стипендию
  • компенсацию за общежитие

Принять участие в конкурсном отборе в 2022-2023 г.г. смогут не более 200 человек, из них фонд поддержит не более 40 студентов, которые:

1. обучаются на бюджетном месте в очной форме и получают высшее образование по одной из следующих специальностей:

• математика и механика, включая фундаментальное направление
    • компьютерные и информационные науки
    • информатика и вычислительная техника, включая прикладную информатику и программную инженерию
    • информационная безопасность
    • фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
    • управление в технических системах
    • физико-технические науки и технологии
    • технологии материалов
    • нанотехнологии и наноматериалы
    • химия, включая фундаментальную и прикладную химию
    • химические технологии
    • науки о земле, включая биоинженерию и биоинформатику
    • фармация (кроме иных медицинских, а также педагогических, строительных и гуманитарных дисциплин)
  2. закончили второй или третий курс обучения в ВУЗе и / или начали обучение на третьем или четвертом курсе

3. возраст которых не более 21 года на момент подачи заявления

4. имеют средний академический балл не менее 4,8 по итогам экзаменационной сессии после второго без оценок «удовлетворительно»

5. имеют научные достижения или опыт исследовательской работы

Для студентов в трудной жизненной ситуации предусмотрены дополнительные формы подержки.

Заявление на участие в программе необходимо подать на официальном сайте фонда www.fondstanina.org с 1 июля по 20 октября 2022 года. Период поддержки в рамках Конкурсной программы составляет не более трех лет.