Профориентационная сессия началась (ФОТО)

В понедельник, 15 марта, в стенах нашего института двенадцать ведущих предприятий города приняли первых глазовских школьников.

В фойе института каждую группу встречает гид Павел, повествующий об истории глазовского отделения Ижевского государственного технического университета - университета, названного именем человека, известного во всем мире - Михаила Калашникова.

Далее ребят встречает директор института Бабушкин Михаил Анатольевич.

А после проникновенных речей нашего обаятельного гида и не менее обаятельного директора, ребят ведут по учебным аудиториям, временно превращенным в экспозиционные центры.

Стенд Чепецкого Механического Завода

Стенд Прибор-сервис

Стенд Глазовской Мебельной фабрики

Стенд завода "Металлист"

Стенд швейной фабрики "Рабочая марка"

Школьники, пришедшие на сессию, узнают о глазовских предприятиях, о работе на них и их перспективах из уст людей, проработавших на этих предприятиях многие годы.

Руководитель центра компетенции ЧМЗ Павел Юрьевич Баженов рассказывает школьникам о глазовском технологическом гиганте

Заместитель генерального директора компании "Новые информационные технологии" Максим Ивонин рассказывает и показывает ребятам о внедряемых в жизнь устройствах, разработанных сотрудниками компании.

Менеджер по маркетингу "Реммаш" Агафонова Ольга Александровна о реализованных проектах для сельского хозяйства.

Маркетолог Глазовской мебельной фабрики Савина Диана Васильевна о видах мебели, производственном оборудовании и технологиях производства.

Особый интерес у ребят вызывает экспозиция аддитивных технологий, подготовленная нашими студентами:

Робот с числовым программным управлением

3D-принтер

Ребята с удовольствием рассматривают фигурки, напечатанные на 3D-принтере и на то, как точно наш учебный робот позиционирует детали между станками или разбирает/собирает пирамиду, составленную из ранее напечатанных элементов.

Следите за нашим новостями...

Все фото: