20 февраля ИжГТУ отметит 69-ый День рождения

Ижевский механический институт, в настоящее время – Ижевский государственный технический университет имени Калашникова 22 февраля отметит 69-ую годовщину со Дня основания.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова был образован в феврале 1952 года, а в сентябре уже принял 200 первых студентов-первокурсников. За годы своего существования технический вуз подготовил более 50 тысяч специалистов.

Торжества в честь 69-й годовщины ИжГТУ состоятся 20 февраля в 10.00 часов в ДС «Интеграл». Праздник начнется с заседания учёного совета ИжГТУ, где пройдут церемония присвоения звания - «Почетный профессор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», «Почетный выпускник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», а также награждение лауреатов конкурса «Человек года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

С Днем Рождения ИжГТУ!