Итоги профориентационной недели

С 10 по 17 марта в Глазовском инженерно-экономическом институте (филиале) ИжГТУ состоялась профориентационная сессия "Инженерное образование развитию города".

Это была инновационая форма профориентационной работы со школьниками и студентами, а также беспрецедентная акция знакомства учащейся молодежи с промышленными предприятиями города Глазова. Старшеклассники и студенты смогли лично посетить экспозиции промышленных предприятий, познакомиться с выпускаемой продукцией, узнать о перспективах развития и трудоустройства на глазовских фабриках и заводах.

На площадке ГИЭИ свои экспозиции развернули 11 ведущих предприятий города:

АО «Чепецкий механический завод»,

ООО «Энергоремонт»,

АО «Гринатом»,

ООО «Приборсервис»,

АО «Глазовский завод металлист»,

ООО «Глазовская мебельная фабрика»,

ООО «Швейная фабрика «Рабочая марка»,

АО «Реммаш»,

ООО «Глазов. Электрон»,

ОАО «МИЛКОМ» ПП «Глазов-Молоко»,

ООО ОСКОН.

За время сессии экспозиции предприятий посетили 614 школьников и студентов из 12 городских школ, 5 школ Глазовского района, Глазовского политехнического колледжа, Глазовского технического колледжа и Глазовского агропромышленного техникума.

Руководство института выражает благодарность за поддержку профориентационного движения руководителям предприятий и сотрудникам, принимавшим непосредственное участие в презентациях, директорам учебных заведений г. Глазова, Глазовского района и преподавателям, сопровождавшим школьников и студентов.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Новостные материалы о профориентационной недели на TV:

Глазовским школьникам рассказали о выборе профессии (эфир от 13.03.2020)

День открытых дверей в филиале ИжГТУ (эфир от 17.03.2020)

Фотоальманах событий профориентационной недели: