ГИЭИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Новости

Профориентация в Красногорском районе

16 января и 21 января 2020 года  «Центр развития образования Красногорского района» организовал и провел профориентационные мероприятия для обучающихся 9-х и 11-х классов. Мероприятие проводилось на базе Красногорской гимназии и собрало более сотни старшеклассников района.

Ребятам был представлен широкий спектр образовательных программ и направлений профессинальной подготовки ведущих вузов и учреждений СПО Удмуртской Республики.

Глазовский инженерно-экономический институт принял участие в этом мероприятиии и познакомил школьников района с актуальными и перспективными направлениями профессиональной подготовки вуза.

Среди 11-классников мы провели небольшой опрос, из которого узнали о некоторых образовательных и профессиональных ожиданиях и предпочтениях выпускников школ 2020  года.

Как выяснилось, почти все одиннадцатиклассники Красногорского района по окончании школы намерены получать высшее образование, правда больше половины школьников до конца не определились с выбором своей бедещей профессии. Также нам удалось узнать, что больше трети (36%) выпускников рассматривают профессиональные программы ИжГТУ в качестве своего образовательного выбора.


Все фотографии новости: