ГИЭИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Новости

"А вы хотите стать инженером?": встреча со старшеклассниками школы № 1 г. Глазова

В рамках профориентационных мероприятий Глазовского инженерно экономического института 10 декабря в школе № 1 г. Глазова прошла встреча с выпускниками 9 и 11 классов. На встрече школьники познакомились с тенденциями развития инженерных специальностей в современной цифровой экономике и перспективами инженерно-технической подготовки в ГИЭИ. 

Перед школьниками выступил руководитель отдела среднего професионального образования ГИЭИ Денис Горбушин. Учащимся презентовали программы среднего профессионального и высшего образования, поговорили о проблеме выбора образовательной и профессиональной траектории современных школьников, подискутировали о роли информационных технологий в образовании и жизни.

Особый интерес учащихся 9-х классов вызвала программа подготовки специалистов IT сферы - "Информационные системы". Востребованность технических специалистов по информационным системам на современном рынке труда и актуальность профессиональных навыков в области информатики и программирования побудили многих выпускников задуматься над траекторией своего дальнейшего образования.

С полным перечнем программ профессиональной подготовки, реализуемых ГИЭИ, можно познакомиться по ссылкам - для среднее профессиональное и высшее образование.


Все фотографии новости: