Мой вектор жизни - инженерия: конкурс эссе 2019

5 декабря в ГИЭИ состоялся первый финал ежегодного конкурса "Мой вектор жизни - инженерия" - финал конкурса профориентационного эссе.

Учащиеся глазовских школ и студенты СПО представили свое видение роли инженерных профессий в жизни города, страны и современного мира.  Восемь победителей отборочного этапа кокнурса представили свои проекты в публичной презентации.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри в составе:

1. Бабушкин Михаил Анатольевич, директор ГИЭИ – председатель жюри
  2. Абдулова Ираида Владимировна, методист по профориентационной деятельности управления образования Администрации г.Глазова
  3. Гафиатуллин Талгат Газизуллович, зам.начальника управления информатизации и связи Администрации г.Глазова
  4. Беляев Владимир Васильевич, зав. кафедрой МиИТ ГИЭИ – заместитель председателя жюри
  5. Лебедев Олег Владимирович, председатель Молодежного парламента при Глазовской городской думе

Победители и призеры конкурса эссе

1-е место

Коротаева Карина, гимназия №6

Шкляева Алина, гимназия №6

2-е место

Антонова Дарья, СОШ №9

Бузикова Арсения, гимназия №6

3-е место

Булдакова Софья, СОШ №3

Турунцев Даниил, СОШ №3

Организаторы конкурса выражают благодарность всем образовательным организациям, принявшим участие в конкурсе, а также спонсорам мероприятия - предприятиям города:

АО «Чепецкий механический завод»

АО «Глазовский завод Металлист»

ООО Швейная фабрика «Рабочая марка»

ООО «Глазовская мебельная фабрика»

АО ЛВЗ «Глазовский»

ООО «Глазов-Электрон»

ООО «Глазовский комбикормовый завод»

ООО Мебельная компания «Мама»

ООО «Опытно-экспериментальный завод «Теплоагрегат»

ООО «Гарант-Глазов»

Фотоальбом конкурса: https://vk.com/istu_glazov?z=album-667803_271367928

Видеоролик о конкурсе: https://glazovlife.ru/video/20293/konkurs-proektov-moy-vektor-zhizni-inzheneriya/

Следующий финал конкурса будет посвящен решению инженерных кейсов и бизнес проектов. Он состоится 17 декабря в 16:00 в 207 аудитории ГИЭИ.